Консультации / Андрология

Простатит, результаты анализов

Добрый вечер. Прошу помощи врачей форума по поводу диагноза и результатов анализа секрета предстательной железы. 31 год, активный образ жизни, регулярный спорт, ни разу не было проблем с сфере урологии или ЗППП (единственная проблема - хламидии лет 6-7 назад, вылечил сумамедом) и вот несколько дней назад появился симптом в виде чувства жжения или зуда после мочеиспускания, особенно выраженный по утрам, последние пару дней симптомы выражены слабее и только утром, иногда капля белой жидкости без запаха по утрам. Пошел к доктору - он взял мазок из мочеиспускательного канала: - гонокки Нейсера, трихомонады, грибы - не обнаружены - лейкоциты - 5-8 в п/зр. - эпителий - много - микрофлора - смеш., мало и секрет простаты: - лейкоциты - до 100 в п/зр. - эпителий - нет - микрофлора - смеш., мало - слизь - умерен. - лецитин. зерна - много Поставлен диагноз - простатит, без уточнений формы и т.д. Рекомендовано: зарядка, избегать переохлаждений, горячие ванны вечером, регулярные половые акты 4 раза в нед. Лечение: левофлоксацин (я купил Таваник) 500 мг 1 раз в день в течение 10 дней, виферон 1000000 2 раза в день тоже 10 дней. Хотелось бы понять: 1. можно ли точно говорить о диагнозе простатит при таком наборе анализов и практическом отсутствии симптомов 2. насколько адекватно лечение в течение 10 дней, если везде (в том числе в инструкции) указано минимум 4 недели и нужны ли альфа-блокаторы, о которых здесь много пишут 3. нужен ли виферон 4. нужны ли дополнительные обследования (УЗИ, посев) для подтверждения диагноза либо его уточнения. Заранее Благодарен за помощь!
Пройдите УЗИ для подтверждения. Каждый доктор лечит по своему.Не могу изменить лечение. Вы вправе обратится другому урологу.