Консультации / Стоматология

Неприятный вкус при нажатии на зуб

Добрый день! Когда нажимаю на зуб 6-ку появляется гнилой вкус во рту. Зуб вылеченный, нервы удалены, каналы пройдены и запломбированы. Но после лечения зуб долго беспокоил, потом перестал, но периодически есть на эту сторону неприятно! Один из каналов расширяли и боль была ужасная. Недавно воспалилась десна около этого зуба, начали болеть и соседние зубы. Стоматолог обнаружил кариес под пломбой соседнего зуба, 5-ки. Нерв в нем удалили, почистили, завтра будут полностью пломбировать, НО вкус при нажатии все равно гнилой, неприятный. На снимке вдоль корня 6-ки темное пятно, сказали вроде киста... И в районе корня виден желтый шарик. Отчего может быть такой вкус?
Добрый день! Киста- воспаление в тканях окружающих зуб, наполненная жидкостью, а может быть и распадом с гнойными массами.