Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии

Здравствуйте Анна Григорьевна! Мне 26 лет, трое детей. Выкидышей и абортов не было. Менструация с 14лет, цикл стабильный всегда 28- 29 дней.В сентябре 2013 мне поставили диагноз эрозия шейки матки и воспаление. Пролечилась от воспаления. Сдала анализы на Пцр и Впч-все отрицательные. Мазок на флору тоже в норме. По узи все хорошо, единственное это загиб матки кзади. Сделали кольпоскопию, диагноз- открытые железы. Положили в стационар сделать гистероскопию, в выписке написали заключение-простой эндоцервил. эндометрий в фазе поздней секреции. Анализ на онкоцитологию сказали хороший. В декабре прижгли эрозию током. Я много читала ваши ответы здесь по поводу эрозии, теперь понимаю, что видимо прижигать мне ее не надо было. Теперь хочу спросить, влияет ли Как- то прижигание эрозии током на возможность забеременить? Чем вообще мне может грозить это прижигание, какие последствия? Я очень хочу еще малыша, но наслушалась, что во время прижигания возможно там что-то повредить, и больше не забеременить. Так ли это? Овуляция бывает на 12- 14день, но зачать пока не получается. Очень прошу модератора не отклонять мой вопрос, очень нужна помощь. Заранее спасибо.
Добрый день. После трех родов могла возникнуть деформация шейки матки, с возникновение эрозированного эктропиона. Это состояние не лечится консервативно, поэтому в подобных ситуациях проведение деструкции вполне оправдано. Обычно планирование беременности разрешается через 3-4 месяца после процедуры, так как окончательное заживление наступает в течение трех месяцев. Вам надо посетить гинеколога и пройти УЗИ.
Здравствуйте Анна Григорьевна! Мне 26 лет, трое детей. Выкидышей и обортов не было. Последняя менструация была 9февраля. Цикл стабильный 28- 29 дней. Овуляция была 22февраля. В этот день сильно тянул низ живота и были немного коричневые выделения. В этот же вечер был незащищенный половой акт. Со следующий дня и до сих пор тянет низ живота сильно и поясница очень болит. К тому же появились периодические легкие головокружения. Сегодня 26.02 опять были чуть-чуть выделения коричневые. Не могу понять что со мной. Очень прошу вашей помощи. Что мне сделать? Какое обследование пройти? 22января делала узи. Было все в норме, только загиб матки. Месяца 3назад Проверялась на все инфекции( ЗППП, ВПЧ, мазок на флору) все было в норме. В начале декабря прижигали эрозию. Муж первый и единственный мужчина у меня. Очень переживаю, надеюсь на вашу помощь. Очень прошу не отклонять мой вопрос.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Сомнительно, что беременность смогла проявиться так рано.