Консультации / Педиатрия

Сильно болят икры ног

Здравствуйте!После того, как начал посещать тренажёрный зал,(после приседания со штангой)икры ног начали опухать,начали сильно твердеть и болеть.К какому хорошему доктору нужно обратиться,чтобы обследовали.Если можете Вы подскажите пожалуйста, как можно лечиться.Мне 17 лет,наш терапевт предложил сдать кровь на биохимию и на содержание кальция в организме и сказала что всё в норме.Она детский терапевт,для неё наверное это норма,у меня сильные боли.СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ крови клинический и коагулограмму, боли в икроножных мышцах могут болеть в норме при нагрузке, но необходимо исключить заболевание сосудов, покажите результаты подростковому врачу, при необходимости он направит вас к флебологу и на УЗИ сосудов нижних конечностей. После упражнений необходимо принимать душ, на ноги в той области икр, где есть боль, усильте напор горячей воды, она выводит молочную кислоту из мышц, которая скапливается при нагрузке и дает боли.