Консультации / Гинекология

ВПЧ

добрый день! мне 19 лет. на осмотре у гинеколога обнаружили эрозию. сделала кольпоскопию, поставили диагноз хр. цервицит, кандиломы влагалища. ч/з 2 месяца сдала анализ на ВПЧ,Герпес, ЦМВ. все отрицательно. сделала повторно кольпоскопию. Результат: М+JБЭ+Э+кондиломы.(кондилом стало больше) как мне объяснила врач, на шейке участки пораженные вирусом. через 5 дней повторно сдала анализ ВПЧ+ВПЧ суммарный+типирование, (брала врач, с мест поражения) снова все отрицательно. назначили мне и мужу Гроприносин(1000мг. 3р. в день.) цитологич. анализ: клетки плоского эпителия без патологии, пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия. Общий мазок: лейкоциты до 10.; диплококки- не обн.; трихомонады,грибы, ключ. клетки- не обнар. микрофлора (в цервик. канале)- палочковая-умеренная, влагалище- палочковая- большое кол-во. назначили свечи- гексикон 10 дней, виферон (3 млн)- 10 дней. расшифруйте вторую кольпоскопию, объясните, пожалуйста, что означает термин "пролиферация железистого эпителия" в данном случае, и скажите, пожалуйста, все таки ВПЧ есть в моем организме, или возможно появление кандилом по другим причинам? или возможно зарание спасибо.
Добрый день. У вас выявлена абнормальная зона трансформации ( мозаика, уксусно-белый эпителий, эктопия и кондиломы). Часто такая картина может указывать на хронический цервицит ( воспалительный процесс шейки матки). Кондиломы или папилломы являются внешним проявлением ВПЧ. Если это действительно папилломы, то ВПЧ должен определиться. Но в некоторых ситуациях может быть « немое» течение ВПЧ. Как правило, это объясняется некачественным проведением обследования. В вашем возрасте обычно проводится консервативное лечение назначенными препаратами. Деструкция шейки матки допускается только по особым показаниям.
а еще подскажите, пожалуйста, большое кол-во палочек что означает? это указывает на воспалительный процесс? (ведь все остальное в норме. лейкоциты не повышены)
Добрый день. Нет, это не воспаление.
а о чем тогда свидетельствует повышенное кол-во палочек?
Добрый день. О хорошей лактофлоре.