Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болею!

Здравствуйте, решил написать Вам, т.к. отчаялся. Мне 18 лет, вешу 90 кг, занимаюсь спортом (бодибилдинг, тяжелая атлетика) на любительском уровне, не курю, употребляю редко. но последние пол года я невероятно часто болею, одеваюсь относительно тепло, вроде-бы не простываю. Есть одна весомая причина: у моей девушки хроническая ангина (гнойная, один раз тяжело переносила, пару лет назад, ей делали надрез и удаляли гной. ..) Как только я выздоровлю - я проведу ночь со своей девушкой и на утро симптомы болезни, першит в горле либо горло болит. (это повторялось раза 4, не подряд) при чем моя девушка сама не болеет, но я подозреваю, что она носитель инфекции. Как с этим бороться? мне крайне необходимо вылечить свою девушку и как то деликатно ей объяснить, думаю она очень обидится, но это второстепенная проблема. Доктор, пожалуйста дайте рекомендации как вылечить ее и обезопасить себя от такой болезненной жизни. Веду достаточно активный образ жизни и мне это очень мешает. Прошу Вас, помогите советом!
Добрый день! во-первых нужно понять, точно ли девушка, вернее, бактерия вызывающая ангину, является причиной ваших болезней. Думаю, что дела все же в снижении иммунной защиты именно у Вас. Потому что в течение дня любой человек контактирует в транспорте, на работе, в спортивном зале с массой людей, которые могут быть носителями инфекций. И если бы не наш иммунитет. то мы все бы постоянно были больны. Еще одной причиной может быть аллергия. Если Вы ночуете у девушки дома и тем более, если у нее есть животные, то вполне возможно последующее першение в горле, насмор, слезотечение. Но без температуры. Но, конечно, и носительство стафтиллококка или стрептококка нельзя полностью исключить. Поэтому рекомендую вот что: Вам сдать анализы: развернутый анализ крови, иммунограмму с чувствительностью к иммуномодуляторам (это препараты. повышающие иммунитет), посев из зева на микрофлору и общий иммуноглобулин Е. Тогда станет понятно,в чем причина недомоганий. А еще -купить полоскание для горла Гивалекс (именно раствор для полоскании), брать его с собой к девушке и сказать, что Вам сейчас лечат зубы и обязательно надо полоскать рот (и горло) этим раствором. И якобы врач попросил, чтобы любимый партнер тоже это делал, чтобы была полная санация. Этот раствор разводится в воде, достаточно прияно пахнет и является прекрасной профилактикой для вознновения любых инфеций полости рта и горла.