Консультации / Гинекология

Беременность или гормональный сбой?

Здравствуйте.Мне 32 года. 13 декабря было выскабливание полости матки (не развивающая берем. 8 недель) месячные пришли 14 января (обильные) Сейчас задержка 3 дня тест положительный,но нет признаков берем. Беспокоят отеки (особенно по утрам ( лицо, ноги) слабость сильная потливость ,в данный момент гриппозное состояние но без температуры.Обратилась к врачу. При осмотре беременность не подтвердили по транс вагинальному УЗИ тоже вот его заключение от 16.02.2014 Положение матки- anteflexio Длина матки-58 мм Пер.-зад. размер 53мм. Поперечный размер. 67мм Миометрий неоднородной структуры,эхогенность дифузно повышена с мелкими анехогенными включениями полость расширена. Эндометрий неоднородный с анехогенными включениями М-эхо 20 мм Шейка матки длина 4см Структура однородная Цервикал. конал сомкнут М-эхо 1.3 Правые придатки размер ( прод.*попереч*толщина) 25*19*27 обьем 5 Структура фоликулярный аппарат лоцируется четко Маточная труба не визуализируется Левые придатки разм. 25*19*27 Структура фоликулярный аппарат лоцируется четко ,желтое тело 16мм. обьем 7 Маточная труба не визуализируется Позади матки жидкости нет Заключение УЗ-признаки аденомиоза,Гиперплазия эндометрия. беременности нет. Стоит ли мне обратится к другому врачу и сделать еще одно УЗИ тест так и показывает положительно или это гормональный сбой после выскабливания и все нормализуется со временем. Заранее спасибо.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Положительный результат соответствует определенному сроку беременности. Достоверно плодное яйцо визуализируется в полости матки с трех недель.