Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

грибы candida у детей

здравствуйте доктор! ж-31год. Моему ребёнку 9 месяцев, обнаружили в кишечнике грибы candida провели курс лечения Флуканазолом по 50мг один раз в день и полиоксидоний по 2 капли один раз в день. Сдали анализ на капраграму и там показало неперевариваемость белка. Подскажите пожалуйсто как дальше быть, ведь у него отражается на коже в области шеи и животе.
Здравствуйте, Тамара! Ваш ребенок нуждается в наблюдении детского гастроэнтролога. После осмотра и, при необходимости, дополнительного обследования будет уточнен диагноз. Вашему ребенку назначат терапию. Состояние микрофлоры в детском организме (как и во взрослом) постоянно меняется, поэтому выздоровление неизбежно.