Консультации / Гинекология

Светло коричневые выделения

Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности. Сегодня после долгого гуляния по магазинам, пришла домой, а на белье светло коричневые выделения. Не много, где то с рублевую монетку. Потом несколько часов пока была дома проверяла, их больше не было. К вечеру снова пошла в магазин, когда пришла - снова на белье пара капель светло коричневые. Сейчас ничего нет. Живот не тянет. У меня повышен 17ОН прогестерон, поэтому принимаю по 1/2 таблетки метипреда на ночь. Больше ничего кроме витамин. К врачу записана только на пятницу, 21. Стоит ли беспокоится и принять какие то меры?
Здравствуйте. Есть вероятность, что у Вас недостаточно прогестерона, который выполняет защитную функцию и сохраняет беременности. Сдайте кровь на прогестерон и обратитесь на прием к врачу, вероятнее всего Вам назначат Утрожестан для сохранения беременности. А по поводу метипреда, серьезный препарат, который вызывает различные проблемы со стороны плода, его назначение должно быть по строгим показаниям, а повышение 17-он прогестерона, таковым не является.