Консультации / Логопедия

Ребенокив 2 года не говорит

Здравствуйте! Ребенку 2 года и 1 месяц, говорит только мама, папа,да,не-не, бах, вместо би-би ти-ти, кошка ки, кака. Имитирует звуки машины, паравоз ту-ту, речи как таковой нет. Просишь скажи какое-нибудь слово пытается повторить, но ничего не понятно. Невролог предлогает проколоть курс уколов и ставит диагноз задержка речевого развития. Подскажите, оправдана ли в данном случае медикаментозная терапия? И что можно предпринять, и до какого возраста можно еще подождать или стоит беспокоиться и начинать ходить по врачам?
Здравствуйте! Небольшая задержка речевого развития есть. Ждать не нужно, развитием речи необходимо заниматься уже сейчас, над этим работает логопед. Сомневаетесь в необходимости лечения - посетите другого врача.