Консультации / Урология

Подскажите, что делать

Здравствуйте! Я хочу обратиться вот по какому вопросу. Моему отцу 04.07.2013 была сделана операция по удалению левой почки, в связи с тем, что на ней была опухоль (изначально операция планировалась по удалению камня из почки, но когда хирург вскрыл, оказалось что камень закрывал эту самую опухоль, и что, странно, УЗИ вообще никакой опухоли не показывало). Заключение гистологического исследования - светлоклеточный рак. Но нас успокоили, сказав, что операцию сделали вовремя, что рак не успел далее почки распространиться и поэтому никакого специфического лечения после выписки отцу не было назначено. Через некоторое время отец делал МРТ брюшной полости, результат которого показал, что распространения раковых клеток нет. Отец встал на учет в онкодиспансер, где ему тоже сначала ничего не выписали, никаких препаратов, лишь сказали, что следует наблюдаться, посещая прием у онколога раз в три месяца (это было в октябре). Отец регулярно проходил УЗИ второй почки, где не наблюдалось рецедивов. В январе же 2014 года на очередном приеме онколог направил отца в химиотерапевту, который в свою очередь назначил препарат сутент (при этом сказали, что анализы у отца неплохие) и сказал явиться на прием не ранее чем через месяц как он пропьет этот препарат. Дело в том, что у сутента очень много побочных действий, и у отца многие из них есть: ломота тела, зубов, головная боль, повышение температуры, запоры, диарея, желтизна кожных покровов. С какой целью химиотерапевт назначил этот препарат, если по показаниям все в норме и следует ли дальше его принимать, если отцу от него очень плохо, не усугубит ли это ситуацию и не спровоцирует развитие рака в дальнейшем, может есть что-то, что облегчит переносимость этого препарата. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Если рецидива опухоли нет и нет метастазов - я не знаю с какой целью вам назначен сутент.