Консультации / Дерматология и косметология

Опоясывающий лишай

Здравствуйте. Месяц назад заболел О.Л. Через пару недель вроде всё прошло ( герпес, боли внутри). Но!!! На коже в месте пигментных пятен постоянные покалывания ( вроде как волосики выдергивают) и постоянное ощущение как от ожога. Уже и на работу выписали, но от этих симптомов не могу ни спать, одеть майку, и т. д. Обезболивающие не помогают...
Здравствуйте.Это невралгия поствоспалительная, так как при этом заболевании вовлекается в процесс не только кожа,но и перефирические нервные волокна. Необходимо обратиться к невропатологу,ну а пока начать прием витаминов группы В (нейровитан), нестероидных противовоспалительных. С уважением, Елена Николаевна.