Консультации / Лекарственные препараты

Эзофагит, Поверхностный гастрит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - я в отчаянии! У меня обнаружили катаральный эзофагит, поверхностный гастрит и хеликобактер. На тот момент главными симптомами были: тяжесть и вздутие в животе, ком в горле, гнилостный вкус во рту; тошноты, изжоги, жжения в груди нет. Париет, который выписал мне врач, я не смог себе позволить и на свой риск и страх заменил его Хайрабезолом (Индия), опираясь на то же действующее вещество - рабепразол. Пропив его 2 недели, теперь вот только первый день начал антихеликобактерную терапию - Хайрабезол, кларитромицин, флемоксин, де-нол. Неприятный вкус во рту все еще мучает, ком в горле и тяжесть тож не до конца прошли, вздутия вроде пореже. Можно ли говорить о малоэффективности аналога? Через неделю заканчивается вторая пачка Хайрабезола, так стоит ли вторую неделю терапии заменить другим аналогом (присматриваюсь к словенскому - Зульбекс). Или может допустимо заменить на препарат с другим действующим веществом, например, Контролок (пантопразол). И есть ли вообще разница по эффективности между этими противоязвенными действующими веществами?
Здравствуйте! Зачем Вы что-то делаете на свой страх и риск? этого делать никак не стоит. Надо обратиться к доктору, объяснить ему ситуацию и он см подберет Вам подходящий заменитель, на то он и Ваш доктор. Единственно правильны сейчас выход -- обратиться к доктору и рассказать ему о том, как идет лечение, о том, какие симптомы исчезли,к акие сохраняются. Доктор САМ подкорректирует лечение. Самолечение, пусть даже и аналогами, может не только не помочь, но и навредить. С уважением, Бутузова ОЛеся