Консультации / Гинекология

Линдинет 20 долгие коричневые выделения

Уже 19 дней принимаю Линдинет 20 (Прописали из-за фиброаденом и кисты в груди без анализов на гормоны ) На протяжении всего времени приема шли коричневые мажущие выделения.Вычитала, что это как адаптация к препарату, и на втрой месяц у всех проходит... Но дней 5 назад отравилась, пила ентеросгель, и наверное из-за этого скорей всего Линдинет плохо усвоились, что-ли... начались очень обильные коричневые выделения, прям большими слизистыми сгустками и ужасно чешется а иногда даже жжет вокруг влагалища... через пару дней будет перерыв 7- дневный, что мне делать? это нарушилась микрофлора? или это побочный эффект, и как сдать анализы,или идти на прием к врачу если у меня мажут и так и продолжат мазать эти выделения?
Здравствуйте! Да, действительно, в большинстве случаев мы назначаем гормональные контрацептивы без анализов на гормоны, так как в большинстве случаев патология развивается из-за относительного гормонального сдвига или индивидуальных особенностей концентрации рецепторов (а в этом случае анализы на гормоны покажут только норму). Адаптация к препарату может проходить до 4 месяцев. Попробуйте местно использовать Тантум розу (и во влагалище и на кожу вокруг), и на ночь мазать место, которое жжет, детским кремом в течение 6-7 дней. Сделайте как положено 7-дневный перерыв. Если после этого жжение не прекратится, то имеет смысл зайти к врачу, сдать анализы. Причем скудные коричневые выделения вам в этом не помешают!
Спасибо большое) Можно только уточнить, Тантум Розу можно принимать в семидневном перерыве? Или переждать его?
Да, вы можете применять Тантум роза во время перерыва, не смотря на выделения.