Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз сосудов

Здравствуйте Станислав Анатольевич.Мне 67 лет, имею сахарный диабет 2ой степени,не инсулинозависимый. Меня беспокоят боли в ногах при ходьбе,отек левой ноги в области голеностопа .Проходил ультрозвуковое сканирование сосудов нижних конечностей, которое выявило стенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, Стеноз артерий левой нижней конечности до 50%. Стеноз правой бедренной артерии 70%.Глубокие и подкожные вены обоих нижних конечностей проходимы.Киста Беккера в левой подколенной области. В каком виде лечения я нуждаюсь?Нужно ли оперативное вмешательство?Куда обратиться?
Здравствуйте,Вам нужно обратиться в специализированный сосудистый центр к врачу ангиологу или сосудистому хирургу.Стеноз пограничный.Возможно,что решить проблему можно только с помощью оперативного лечения.С уважением,Крылов Станислав.