Консультации / Логопедия

Не выговариваем буквы

Здравствуйте! Моей дочке 5.5 лет, ей плохо даётся произношение слов, в которых идёт сочетание букв "С" и "Ш", например саша, сушка, шоссе. По отдельности шипящие буквы она произносит. Буква "Р" тоже плохо произносится, особенно, когда слова начинаются на неё например:"РАДУГА". Объясняю как ставить язык, и говорим скороговорки, типа" ехал грека через реку", "горилла говорила...". Нужно ли нам заниматься со специалистом или продолжать дома занятия. И какие ещё методики можно применить? Заранее спасибо.
Добрый день, уважаемый родители!вам нужно начать занятия о специалистом ( логопедом) по исправлению звукопроизношения. Сами Вы , скорее всего, не сможете это сделать,т.к. имеете дело не с одним звуком, а с системой: свистящие-шипящие и "Р". Нужно посмотерть тонус язычка и, если он изменен, делать массажи языка. С ув НТН