Консультации / Гинекология

Краснуха во время беременности?

Здравствуйте Анна Григорьевна! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! За 3-4 месяца до беременности ставила прививку от краснухи. На сроке 21-22 недели беременности сдавала кровь на TORCh-инфекции, вот результаты:Герпес-отрицательно, ЦМВ-отр. Токсоплазмоз-отр, Краснуха- Ig G положительно ИА 97%, Ig M-сомнительно. Пересдала кровь на 34-35 неделе: Краснуха -Ig G пол ИА 88%, Ig M положительно. По данным УЗИ, УЗДГ и КТГ с ребенком все в порядке, ни каких отклонений нет. Проявлений краснухи тоже не наблюдаю. Подскажите, что означают мои анализы? Как это может повлиять на малыша? Заранее спасибо!
Добрый день. Ситуация не стандартная. К сожалению., перед беременностью вы не прошли обследование на антитела к краснухе. Возможно, такие проявления объясняются вакцинацией. Но я советую вам переадресовать ваш вопрос врачу-инфекционисту.