Консультации / Гинекология

Воспаление,радиоволновое лечение шейки матки

Зравствуйте.Я была месяц назад на консультации у гинеколога,был поставлен диагноз:Эктропион послеродовой шейки матки.Кольпит.В результате обследования было выявлено:мазок на флору лей сплошь,вл 25-30.Было прописано лечение Полижинаксом в течение 12 дней.После чего был назначен повторный анализ на флору,после чего назначено радиоволновое лечение шейки матки.Я пролечилась 12 дней,но после я не смогла попасть на повторный анализ мазка,но сейчас у меня снова воспаление,на фоне простуды,сопровождающееся выделениями,такими же как и месяц назад.К сожалению подъехать в течение 10 дней не могу,а воспаление нужно лечить.Поэтому подскажите пожалуйста,можно ли снова пролечится полижинаксом(если да то сколько дней)либо другое средство?И на какой день цикла,можно проводить радиоволновое лечение?Просто я слышала что проводят,это на 5-10 день цикла,но у меня скоро уже МС.поэтому не попадаю.Просто хочется пролечиться,и сразу провести радиоволновое лечение,чтобы снова не было воспаления.Спасибо!
Эктропион шейки матки - выворот слизистой оболочки цервикального канала. Эктропион шейки матки – это результат травматического повреждения шейки матки в родах и при абортах. Боковые разрывы шейки матки в родах (1,2 степени, нераспознанные) ведут к рубцеванию и деформации шейки матки. Длительно нелеченый и незаживающий эктропион шейки матки создает фон для развития предраковых процессов шейки матки.Лечение эктропиона - только хирургическое.Если эктропион эрозивный (при присоединении инфекции), то вначале производят санацию истинной эрозии, а затем проводят хирургическое лечение. При незначительном эктропионе показана конусовидная электроэксцизия: Петлей Роговенко треугольной формы, которую вводят в цервикальный канал, производят выжигание шейки матки в виде конуса с рубцово измененной тканью.При значительном эктропионе (возникающем после разрывов, переходящих на своды шейки матки) выполняют операцию Эмета – пластика шейки матки (производится иссечение рубцов и сшивание шейки). Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.