Консультации / Гинекология

Нарушения цикла

Здравствуйте.Мне 35лет.Женский пол.В сроке 5-6недель беременности попала на сохранения,были коричневые выделения.Назначили Дуфастон на протяжении часа 4таблетки.Потом каждые 8часов по одной таблетке.Этамзилат натрия- 2мл2раза в сутки,Свечи папавериновые.Все это принимала кололи 11дней. Мазня не прекратилась назначили транексамовую кислоту по 1таб.2раза в день.фолио по1таб.Утрожестан по200ед.2раза в день во влагалище.Свечи папавериновые по 1 три раза в день.Тержинан по 1таб на ночь во влагалища,чтоб не начался вагинит. Итог плод замер на 8-9недели.чистили(под общим наркозом 20сентября) на 12недели.назначили цефтриаксон 2раза в день в течении 5дней.Выписали с больницы.Была мазня после чистки 2недели.потом 50дней не было месячных.Один день покровило и опять месяц не было.18декабря начались месячные шли 7дней потом переодически мазня (то бордовая то розовая.) до 18января потом опять 7дней нормальные месячные потом скудные выделения бордового цвета(иногда выходили сгустки)..22января начала пить примолют-нор 2таб. в сутки.(назначил врач 21января)сходила к другому врачу 27января сделал узи+ консультация ,сказал не переживайте все будет нормально ,но будут выходить сгустки .У меня есть две фибромиомы 82-79мм ,33мм.Врач посоветовал эмболизацию маточной артерии через пару месяцев.Что со мной как остановить кровянистые выделения?Сил нет я устала от этого нарушения цикла.то ждала эти месячные ,а теперь страдаю от того .что не останавливаются.Ответьте пожалуйста.Спасибо
Добрый день. Если вы планируете беременность, то проведение эмболизации не желательно. Как правило, потеря беременности в таком раннем сроке обословлена не наличием миомы, а другими причинами. Вам надо пройти обследование на скрытые инфекции и тромбофилию, а также пройти вместе с мужем медико-генетическое консультирование. Чтобы выяснить причину вашего нынешнего состояния, сдайте кровь на половые гормоны и повторите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки и яичников. После выскабливания по поводу неразвивающейся беременности повышается риск возникновения полипов эндометрия. Поэтому при необходимости вам могут предложить гичтероскопию с ЛДВ. При отсутствии патологии вам могут назначить противовоспалительное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также гормональную коррекцию цикла с учетом наличия миомы.
Спасибо,что ответили.У меня идут кровяныстые выделения уже почти 2месяца.Ходила опять к врачу ,он отменил примолют нор и назначил:норколут 1т=2р в день,экстракт водянного перца ,аскорутин 6т-в день.Я пью уже 5день кровь стало меньше ,но по чучуть выделяется.Мне пить еще три дня потом ждать месячных,а что делать потом незнаю.Врач разводит руками,что у вас не предсказуемая матка.
Добрый день. Смените врача. У вас вполне ординарная ситуация. Существуют стандарты лечения, причем, современного, которые не препятствуют вашим репродуктивным планам.
Анна Григорьевна доброй ночи.Спасибо Вам за ответ.Но я за 5месяцев была уже у 9 врачей..Я уже незнаю куда обращаться ,поэтому обратилась к Вам.Спасибо Вам еще раз за ответ.