Консультации / Офтальмология

конъюктивит

Здравствуйте!подскажите пожалуйста моему сыну 2недели и у него уже неделю глазик слезится и за ночь покрывается как бы гноем,капала альбуцид эффекта никакого,стала протирать ромашкой вроде бы начал проходить,а сегодня за ночь опять очень много скопилось гноя,что он даже глазик с трудом открыл.что это такое может быть и чем ещё можно протирать глазик
Здравствуйте. Лучше всего для промывания подойдёт готовый раствор фурациллина(продаётся в аптеках). Скорее всего это пройдёт самостоятельно, это не до конца рассосавшаяся соединительная ткань в слёзно-носовом канале.