Консультации / Терапия

Цефавора

Здравствуйте!Девушка,23 года,рост 160см,вес 48кг.У меня постоянно пониженное давление(100 на 70, 90 на 60) и в связи с этим частые головные боли(приблизительно 1-2 раза в неделю).Делала узи сосудов головного мозга-патологий нет.Терапевт назначила принимать цефавору 1-2 месяца по 25 капель 2 раза в день.В инструкции же написано,что нужно принимать 3-4 раза в день.Скажите,не снизится ли эффективность приёма капель если я буду принимать их как прописала терапевт(все-таки доза в два раза меньше)или все же следовать инструкции??Спасибо!
Здравствуйте. Нет, Вам не нужно принимать максимальную дозу. Эта половинная доза сработает лучше. Но первые десять дней обращайте внимание не ваше состояние - головные боли могут еще присутствовать, потом буду пропадать. думаю, Вам советовали, во время приема этого препарата в питании убрать цитрусовые, шоколад, красное вино, сыр.