Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в копчике

Здравствуйте, я дев, 29 лет. Год назад при катании на лыжах упала на копчик. Боли начали беспокоить только через несколько месяцев после ушиба. На приеме хирург осмотрев, сказал, что это подвывих копчика, порекомендовал заниматься гимнастикой для укрепления мышц. Прошел год, боль меня постоянно сопровождает, а именно: при вставании, сидеть долго на копчике не могу, а бывают обострения, когда весь низ болит и отдает в ягодицы (как будто мышечная боль). Так переживаю.... Слышала, что копчик иногда даже приходится удалять. К врачу в ближайшее время обязательно схожу, просто хотелось услышать мнение со стороны, что это может быть? Наверное следует сделать снимок. Какие мази я могу использовать?
Вы сами ответили на вопрос - нужно минимальное обследование - рг-гр копчика, осмотр ортопеда и курс восстановительного лечения.