Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Здраствуйте, мне 18 лет, 8 месяцев назад я получил травму правого коленного сустава, заключение узи :повреждение вн/мениска и вн/боковой связки,синовит,киста. Через 3 месяца подвернул ту же ногу(острая боль,сразу опухло колено).После, положили в больницу(гипс,УВЧ).После снятия гипса пошел еще раз на узи,заключение:посттравматическое изменение стр-ры вн/мениска,синовит,киста. Сейчас опухает от нагрузок , в определенном положении(например когда сгибаю колено внутрь)громкие не приятные щелчки с внешней стороны(опухает и болит так же с внешней стороны). Так же при изгибе внутрь замечаю небольшое смещение малоберцевой кости(или большеберцевой) как бы по оси внутрь, сопровождается щелчком. Занимался экстремальными видама спорта и хочу продолжить. За все время травмы,т.е. 8 месяцев, беспокоит все то же(дискомфорт щелчки, боль при сгибании внутрь,опухлость,нестабильность) хожу с наколенником. Посоветуйте как быть? Обязательна ли операция?судя по всему консервативное лечение не помогло.Или же восстановление занимает намного больше времени, чем прошло?О каком лечении поговорить с врачем?мне назначали УВЧ 7 раз,Е-ФЕРЕЗ с фастумгелем 10 раз, кальцемин, компрес противовоспалительный(названия препаратов не помню).
Здравствуйте! Да, Вам показана артроскопия сустава, консервативное лечение не даст эффекта.