Консультации / Терапия

Типа простуда, а температуры нет

Здравствуйте. Такая проблема, позавчера вроде, как простыл. Симптомы: насморк, чиханье, жжение глаз (не знаю как ещё это назвать), неприятные ощущения в весочной области (не боль,но что то вроде ломоты именно голова) Горло не болит и не воспалено, кашля соответственно нет, ломоты в теле (в костях) нет, и температура 36,7. Состояние держится 2 день. Есть 2 вопроса: 1.) Что с этим делать, как лечить и т.п. 2.) Допустим это не простуда, а что нибудь по страшнее. То придя в поликлинику, как будет ставится диагноз (анализы или ещё что)? Заранее спасибо.
Да лечить-то вроде пока и нечего. Температуру снижают если она больше 38.5 или вы ее плохо переносите. А пока обильное теплое питье (чай с лимоном и медом, морс), симптоматическая терапия (сосудосуживающие капли в нос, промывание носа, орошение зева растворами антисептика, другие препараты) и прием иммуномодулирующих препаратов (виферона, арбидола, анаферона и других лекарств).