Консультации / Гинекология

Утрожестан при беременности

Добрый вечер! У меня 6 полных недель беременности (25 лет), пару дней назад немного (очень мало) помазало коричневым и прекратилось. Иногда бывает ноет низ живота, но не часто (2-3 раза в день). Из-за мазанья побежала в выходной к платному врачу, которая сказала мне сделать анализ на прогестерон, я его сделала - результат 82,79 нмоль/л. Пошла сегодня к своему врачу она назначила мне утрожестан, но на анализ прогестерона даже не взглянула, сказала, что на таком сроке его нет толку делать. Прочитала отзывы про утрожестан, теперь сомневаюсь в приеме этого препарата. Скажите, пожалуйста, есть смысл его принимать?
Добрый день. Прислушайтесь к рекомендациям лечащего врача. результат анализа на прогестерон при кровянистых выделениях, действительно, не показателе. Вам назначено грамотное адекватное лечение, которое не только безопасно для эмбриона, но и создает благоприятные условия для его развития. А вот кровь на б-ХГЧ сдать надо, желательно с интервалом 2-3 дня. При благополучном развитии беременности результат удваивается. Желаю удачи!