Консультации / Психология и психиатрия

Неприятная ситуация на работе

Здравствуйте, Ольга! У меня случилась очень неприятная ситуация на работе. Я педагог, и из-за небольшой зарплаты ещё и работаю сторожем в своём детском саду. И вот недавно в одной из групп пропала краска. Там сами воспитатели делали косметический ремонт во время зимних праздников, и сейчас ещё понемногу видимо доделывают. И вот несколько дней назад в этой группе пропала краска для стен. В моё дежурство. Но я-то не брала! Как говорят воспитатели, краска уже пропадала, но после выходных дней, поэтому непонятно, кто брал. (а сторожей всего 3 человека и работаем сутки через двое). И вот вдруг пропадает краска после моего дежурства посреди недели! Но есть один нюанс: в этой группе есть пожарный выход (дверь сразу на улицу) и сотрудники этой группы этой дверью пользуются, у всех, как я выяснила. есть от пожарной двери ключи. Я нахожусь в предназначенном для сторожей помещении, периодически осматриваю детский сад, хожу по коридорам, в групповые комнаты не захожу, если всё спокойно, не прорвался кран с водой и т.п. Так что если кто-то из сотрудников этой группы и зашёл ненадолго и вышел через пожарную дверь, я и не услышу. Кстати, ключи от всех помещений в зоне доступа, специально на всякий случай, во избежании непредвиденных ситуаций. Или ещё вариант: моё дежурство заканчивается в 7 утра, тогда же приходит повар и я ухожу домой. Детский сад начинает работу в 8ч. утра. Целый час в детсаду практически никого нет. У всех сотрудников ключи от домофона, каждый заходит самостоятельно. Вот в такую неприятную ситуацию я попала. Конечно, мне не предъявляют выплатить деньги или пр., ведь не пойман - не вор. Но почему-то усердно думают на сторожей. в частности, на меня, а не на своих же коллег. Сторожа у нас работают очень давно, ничего такого не случалось. Так обидно, честное слово. Я человек не конфликтный, всегда нормальные уважительные отношения на работе, зла никому не причиняю. Посоветуйте, что мне делать? Как себя вести? Пытаться оправдать себя, доказывая, что я не брала? Оставить всё как есть? Но видеть косые взгляды оооочень неприятно.
Здравствуйте! Вы писали конкретному специалисту? Удивлен, что вопрос начинающийся с приветствия Ольги, адресован мне)))