Консультации / Пульмонология

Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз и назначить лечение или может быть можно с вами встретиться на консультации.За ранее спасибо

Здравствуйте.Хочу проконсультироваться с вами.С 9 мая прошлого года у меня была пневмония двусторонняя лёгких был поставлен диагноз при поступлении: J18 Пневмония без уточнения возбудителя,двусторонняя,в ст. неполного рассасывания./ (основной) Прошли консультацию врачей-узких специалистов,консилиумы врачей:ЛОР-врач,врач ФТЛ,ЛФК,доц. Посетили торакального хирурга 17.06.2013 и поставил диагноз:J84.1 Другие интерстициальные легочные болезни с упоминанием о фиброзе/ (основной) / - слева,- очаговый и диффузный ,? Постовоспалительная лимфаденопатия внутригрудных лимфоузлов? Поситили уролога 14.06.2013 и поставил диагноз:N40 Гиперплазия предстательной железы 1 ст. / (основной) Наблюдение уролога,ПСА крови в динамике. Посетили ревматолога 13.06.2013 Диагноз: M02 / (основной) / Реактивный артрит, акт 2 в сочетании с первичным остеоартритом с преимущественным поражением коленных сустав. ФК 2. К-ция околога: Пальпаторно лимфоузлы не определяются. Учитывая данные УЗИ Д-з: Диагноз: I88 Неспецифический лимфаденит / (основной) / Бронхоскопия 07.06.12013: Под м\а Sol.Lidocaini 2%-240 mg. через левый нижний носовой ход осмотренно трахеобронхиальное дерево до устьев субсегментов с обеих сторон. Трахея с характерным рисунком хрящей и сосудов. Карина острая,подвижная. Устья долевых и сегментарных бронхов свободно проходимы без особенностей. В просвете в нижних отделах большое кол-во густой гнойной мокроты,больше слевва.Слизистая осмотренных бронхов гипермироывана.Эндобронхиальных образований в просвете не выявлено. Заключение: Эндобронхит. Эндоскопическая бронхосанация. УЗИ брюшной полости 06.06.2013: УЗИ: Печень контуры ровные КВР правоой доли - 136 мм, толщина левой доли - 40 мм,неоднородная структура,эхогенность повышена. ВЖП не расширены. Анализ флюрограммы врачом 05.06.2013: На представленных снимках легкие эмфизематозны с умерено выраженными признаками пневмосклероза. Справа без очаговых и инфильтративных теней. Слева определяеться снижение пневматизации в язычковых сегментах с уплотнением прилежащей плевры. Корни умерено расширены за счёт сосудов. Средостение не расширено. Диафрагма расположена на одно межреберье ниже обычного. Видимые части синусов свободны. Cor-в поперечнике умерено расширено. Заключение: R-признаки эмфиземы легких , пневмосклероза , левосторонней сегментарной пневмонии без существенной динамики на контрольных снимках. Рентгенография перифер. отделов скелета и позвоночника в дву 12.06.2013: Протокол: Опред-ся небольшие краевые остеофиты в обл. суставных поверхностей и полюсов надколенника с с/хондральным склерозом,а так же нерезким сужением суставной щели кнутри. Закл.: R-Признаки деформирующего остеоартоза коленных суставов (1-2 R ст.). РКТ грудная клетка 10.06.2013: Представлены данные КТ исследования (на CD диске) органов грудной клетки. Заключение:картина секундарных изменений в легких (плевре?) и л/узлах средостения. Периферическое заболевание язычковых сегментов левого легкого или поствоспалительный пневмафиброз. Рекомендуется повторить ФБС со взятием мазков из субсегментарных бронхов S5 левого легкого. ЭКГ 11.06.2013 Отклонение ЭОС влево Нормальный синусовый ритм ЧСС 73 уд. в мин.Гипертрофия левого желудочка и предсердие (признаки) Проведенное лечение: Курс противоспалительной терапии: цефтриаксон,амброксол ,грудной эликсир,эуфилин,гепарин,дексеметазон,эналоприл, ФТЛ, ЛФК.
Здравствуйте. Вы представили данные очень полноценного обследования, думаю, что врачи, к которым Вы обращались, делали комментарии по поводу выявленных изменений. Мне Вы конкретного вопроса не задали. Более того, Вы даже не указали свой возраст, пол, место жительства. Так что правильный диагноз Вам должны поставить врачи, которые Вас наблюдают после назначенного дообследования, а на консультацию Вы можете записаться в НИИ пульмонологии, если живете в Санкт-Петербурге по телефону 4996832.