Консультации / Неврология

Расшифоровка ЭЭГ

Здравствуйте! Проходила медкомиссию на водительское удостоворение, сделали ЭЭГ головного мозга. Вот такие результаты.Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЭГ, что это значит. Заранее спасибо. Фоновая ЭЭГ: исходно преобладание бета ритма с амплитудой 20 мкв, чередующегося с низкоамплитудными альфа волнами; далее- короткие вспышки альфа волн, заостренных с амплитудой от 40 до 70 мкв ( с некоторым преимуществом в правлм полушарии). Региональное распределние не выражено. Реакция активации : слабо выражена. При фитостимуляции: частые вспышки отсрых альфа волн и разряды полиморфнфх комплексов ( полифазные, редуцированные пик волновые, острые альфа волны) билатериально ситнохронно При гипервентиляции: та же динамика + единичный разряд тета волн билатерально синхронно Заключение:нарушения БЭАГМ ( с пароксизмальным проявлениями ( возможно неспецифическими) с ирритативными проявлениями. Не исключена дисфункция стволовых структур. Отчетливый фокус эпиактивности не выявлен.
Повышенная судорожная активность головного мозга по типу вашей - это вариант нормы, не требующий особого беспокойства. Рекомендую не ориентироваться только на показатели ЭЭГ, мозг исследуется в комплексе - МЯР, РЭГ, исследование глазного дна, осмотр невропатолога. Для коррекции (уменьшение активности мозга) рекомендую препараты Магния, витаминов группы В, фитотерапия седативного направления.