Консультации / Проктология

Помогите вылечить острую анальную трещину без хиррургического вмешательства

Доброго времени суток. Уважаемый Алексей Васильевич. Помогите мне пожалуйста!!! Это уже крик души. В общем моему мужу захотелось острых ощущений и он настоял попробовать анальный секс. В общем по неопытности, от чувства страха мне стало очень больно, мы прекратили. После всего этого моя жизнь превратилась в мучения. К врачу идти страшно, да и нет проктолога у нас. Подозреваю анальную трещину. При дефекации выраженные ООО чень болезненные ощущения, до слез. Сопровождается все это небольшими выделениями крови. Не хочу никаких операций, от этого еще больнее и страшнее. Пробовала релиф свечи одновременно со слабительным-было полегче, но даже свечи вводить очень больно. Все это продолжается около4-х месяцев. Помогите! Одна надежда на Вас. С уважением.
Здравствуйте, Елизавета. Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о наличии не только анальной трещины, но и целом ряде других, гораздо более серьёзных повреждений. А спустя 4 недели эти повреждения уже приобрели хронический характер. При этом единого шаблона в лечении хронической а\трещины нет. Всё зависит от степени и глубины повреждения, её точной локализации, степени спазма сфинктера и целого ряда других факторов. В этой ситуации наиболее целесообразно начинать с проведения блокад и дивульсий, а параллельно начать курс комплексной консервативной терапии. Заочно, без осмотра и аноскопии дать адекватные и эффективные рекомендации по лечению не представляется возможным. Одно можно говорить со 100% уверенностью. На сегодняшний день оперативное лечение Вам не только не показано, оно только усугубит ситуацию. А стесняться проктолога не надо. Ваша проблема встречается довольно часто. Это было всегда. Только за последнее время чаще стали обращаться.