Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый вечер! у ребенка 1месяци 1 неделя сыпь на щечках и ушках, покрылось все корочкой- похоже на диатез. врач прописал фенистил5 капель 1 раз в день, но вот уже как неделя но не проходит, я сижу на диете находимся на смешеном питании. ножно ли мне принемать полисорб или энтеросгель, что бы абсорбироваль аллергены у малышки?
Здравствуйте! Это не поможет ребенку, нужно обратиться к аллергологу, возможно, энтеросгель нужно принимать самой малышке. Или смекту, которую, как правило, назначают деткам в таком возрасте. Иногда причина заболевания кроется вовсе не в аллергии,а в дисбактериозе--однако не все педиатры считают, что в месяц можно сдавать анализы на дисбактериоз. Однако, я все-таки считаю, что попробовать стоит. И пусть флора еще не сформирована, патогенные бактерии, которые могут быть причинами сыпи, определить можно. при посещении поликлиник рекомендую использовать противовирусную защиту, например, препарат Виферон гель, ведь сейач сдовольно опасное с этой точки зрения время года. С уважением, Бутузова Олеся