Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреодидит

Здравствуйте. 10 лет назад моей дочери поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, ей было 17 лет. В нашей семье ни у кого не было эндокринных заболеваний, поэтому я очень плохо ориентируюсь и до сих пор не знаю, у нее недостаток йода или избыток. Удивило, что лечением было: полный отказ от использования йода и йодосодержащих продуктов и Lтераксин (не помню дозу).Не могли бы Вы по назначеному лечени обпередлить и пояснить, какой именно АТ у дочери,- гипер или гипо. И еще. Врач сказала нам пить Lтераксин всю жизнь, но в Москве,где она училась и работает, лет через 5 после постановки диагноза, врачи сняли ей его и сказали ничего не принимать. Возможно ли такое? Если возможно, то надо ли ей периодически проверять щитовидную железу..Если да, то с какими временными интервалами? Спасибо.
Здравствуйте ! Надо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ и свободный Т4, антитела к ТПО и ТГ и далее решать вопрос с аутоиммунным тиреоидитом.