Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный моллюск

Здравствуйте!Сыну 7 лет,поставили диагноз-контагиозный моллюск(порядка 20-25 высыпаний разного размера).Дерматолог сказала удалить дома пинцетом,потом обработать. Есть или более безболезненный и вариант???Сын Очень боиться,да и я тоже... Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Добрый день!Прежде чем рекомендовать консервативные(терапевтические) методы лечения хотел бы у Вас уточнить имеется ли у Вашего сына предрасположенность к аллергическим заболеваниям кожи?Контагиозный моллюск у детей чаще протекает на фоне любого аллергического дерматита.На первом этапе консервативного лечения всегда назначаются препараты устраняющие аллергический фон(антигистаминные препараты),только после этого проводится наружная противовирусная терапия.