Консультации / Педиатрия

Колики при смене смеси

Здравствуйте, нам 6 недель, на смешанном вскармливании докармливаемся Семилаком (с роддома), колики появились в 3 недели, с помощью Эспумизана и Плантекса с ними справились, но стул бывает раз в два -три дня и через раз с клизмой из Микролакса.. Но на лице на четвертой неделе появилась аллергия, участковый педиатр сказала, что аллергия накопилась и нужно менять смесь. Заменили на Нэнни1 - на третий день начались жуткие колики - сильнее первых плюс ребенка рвало, капризничал и аллергия усилилась. Пожаловалась педиатору - вернулись на Семилак и начали заменять на НАН - эффект точно такой же как на Нэнни - жуткие колики, усиление аллергии, но не тошнит. Вопрос: появление колик при смене смеси (заменяла постепенно добавляя по 15 грамм в день) это нормально, если на предыдущей смеси мы с ними справились и нужно ли все-таки заменять смесь, принимаем Фенистил, аллергия проходит. ЧТо нам делать? Менять смесь или нет? Если да - как нам её правильно подобрать?
Здравствуйте! 1. надо сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Сыпь может быть не столько аллергическая, сколько обусловленная дисбактериозом, это возможно 2. конечно, если на фоне фенистила становится лучше, аллергический компонент, вероятнее всего, присутствует, смена смеси нужна, но нужно выбрать гипоаллергенный вариант и пробовать переводить еще плавнее--не по 15 мл в день, а еще меньше. И еще важный момент -- Ваше питание, аллерген может приходить и из Вашего молока, сядьте на строгую диету, чтобы исключить этот момент 3. нужно найти педиатра,который не будет советовать при аллергии обычную смесь,а подберет именно гипоаллергенную и поможет плавно на нее перевести Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся