Консультации / Офтальмология

Ударили в левый глаз

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня ударили сильно в левый глаз. Он опух, но это ничего. А на белом месте с одной стороны, возле зрачка образовалось красное пятно, в виде крови. Видит глаз нормально и не болит. Скажите пройдёт-ли это пятно? Ответьте, пожалуйста. Мне очень страшно. Если сильно понадобится фото - сфоткаю на телефон, правда камера не очень С ув. Алексей.
Здравствуйте! Вам необходимо немедленно показаться офтальмологу для полноценного обследования зрения. Что касается «красного пятна», то речь идет о склеральном кровоизлиянии, при котором рекомендованы инстилляции препарата KI. Рассасывание кровоизлияния происходит в течение 10-14 дней.