Консультации / Офтальмология

Аллергия ?

здравствуйте.Простите за беспокойство.мне 34 года.время от времени за веком правого глаза появляется нарыв.За нижним веком правого глаза вот уже в течение года ноже есть нарыв но он не прорывается.он не мешает но все таки что это?В полеклинеке сказали что это аллергия на косметику но я ею не пользуюсь не когда.Неделю назад на правом глазу вокруг сетчатки поевилось покраснение как будто лопнули сасуды....
Здравствуйте. Это не нарыв естественно, скорее всего речь идёт о закупорке желез века, о так называемом халязионе. Если он длительное время не рассасывается самостоятельно, прибегают к введению лекарства в его полость, либо удаляют его хирургическим путём.
Большое спасибо за то что обратили на мой вопрос внимание.Простите меня за навязчивость ... Не могли бы вы назначить мне лечение...?или посоветовать какое лекарство нужно... пожалуйста
Здравствуйте ещё раз. Можно в течении двух-трёх недель поприменять глазную гидрокортизоновую мазь, 2-3 раза в день. Если это не поможет - в таком случае введение кеналога в полость халязиона