Консультации / Гастроэнтерология

Бактерии НР

Здравствуйте , мне 54 года , при обращении к врачу обследовнии ФГДС поставили диагноз: рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозивный гастрит.Поверхностный дуоденит, а также обнаружили бактерии Н/pylori 1:10. После лечения антибиотиками- метранизадол+амокицилин+но-шпа+альмагель - было повторное обследование ФГДС и поставлен диагноз- поверхностный антональный гастрит. Очаговый дуоденит. Признаки ДЖВП , а также бактрии НР ( +--). Нужно ли еще лечение от бактерий, врач лечения мне больше не назначил.
Контроль эрадикации хеликобактерной инфекции осуществляется не ранее, чем через 1 месяц после проведенной терапии. я не знаю, соблюдено ли это условие в Вашем случае. Если есть сомнения, можно либо сделать уреазный дыхательный тест, либо сдать кал на антигены хеликобактера.