Консультации / Логопедия

Ребенку 2,4 и он не разговаривает совсем

Сыну 2,4 , он не разговаривает совсем, только на своем языке. Однако просто отлично все понимает , поставленные задачи выполняет, например: сходи на кухню , возьми кружку и бутылку с водой, отнеси папе.-ребенок все выполняет. Ребенок очень самостоятелен, ест, пьет, засыпает-все сам. На горшок ходит сам, даже не просится, убирает за собой его тоже сам. В семье есть второй годовылый ребенок, разговаривают они к сожалению одинаково. Были у невролога поставили ЗРР, назначили пантогам, магний В6, цинаризим. Нужна ли нам посетить еще и логопеда, врачи говорят, что раньше 4-х лет ребенка вести к логопеду нет смысла?
Здравствуйте! Ждать пока ребенку исполнится 4 года не нужно. Развивать речь необходимо уже сейчас. Ищите логопеда, который умеет работать с детками ранеего возраста.