Консультации / Болезни сосудов

Объясните, пожалуйста диагноз и прогноз

Добрый день, мне 31 год, нахожусь на 21 неделе беременности, беременность вторая. Первые роды кесарево сечение. При первой беременности дуплекс вен нижних конечностей (результат: недостаточность клапанов левой БПВ на всем протяжении), после родов - клексан 10 уколов под живот. Сейчас во время второй беременности вновь дуплекс вен нижних конечностей (результат: венозный рефлюкс по обеим БПВ на протяжении бедра и верхней трети голени. Венозный рефлюкс по притокам обеих БПВ на голени. Варикозная деформация мелких притоков левой БПВ в верхней трети голени). Ретроградный сброс крови в вертикальном положении при проведении функциональных проб (Вальсальвы для БПВ и БВ, дистальная компрессия для ПВ, и вен голени) зарегистрирован по: вена справа БПВ, протяженность бедро в/3 голени, продолжительность 1 с., V max сброса 12. зарегистрирован по: вена справа БПВ, протяженность бедро в/3 голени, продолжительность 4-5 с., V max сброса 25. Признаки тромбоза не обнаружены. Когда показала обследование ангиохирургу, сказал, что всё очень плохо, на мои вопросы не ответил, написал что-то непонятное в заключении и сказал отдать акушеру-гинекологу. Объясните, пожалуйста
Заочно, по одному заключению УЗИ ничего сказать нельзя, но если у Вас в данный момент имеется варикозная болезнь, то нужно носить компрессионный трикотаж II класса и наблюдаться у гинеколога и флеболога, на роды так же взять компрессионные чулки.