Консультации / Неврология

Проблемы у сына

Здравствуйте, доктор! Сыну 23 года, 3 недели назад, внезапно, поднялось давление до 180/110, пульс до 160. Фельдшер скорой сказала, что это после нервного перенапряжения из-за сессии и усталости... Давление снизили... Но все это время отмечает незначительные головокружения, особенно во второй половине дня, а давление со стандартного 120/80, как было до приступа, снизилось до 100/60, 90/60... Он не мог перенести микроинсульт на ногах???? Меня очень беспокоят его головокружения. ( до этого у него был диагноз ВСД). Невролог районный выписал нейромультивит, фезам, обследований никаких не делал. Может, свезти его в областную больницу в г. Псков на МРТ??? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Конечно отвезти на обследование - и показать и неврологу и терапевту. Перенапряжение из-за сессии у многих, но совсем не обязательно из-за этого повышается давление. Чтобы разобраться в причине - нужно обследовать и сердечно-сосудистую и нервную систему. И поверьте, низкое давление тоже плохо, не менее плохо чем высокое. Возможно, что на перенапряжении у молодого человека действительно получился срыв компенсации и дистония стала проявлять себя во всей красе. Это нужно срочно лечить. Могут быть и другие открытия на диагностике. Доктора помогут вам разобраться, но не откладывайте на потом.