Консультации / Гинекология

Месячные после выскабливания

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. 30 лет. 15 ноября прошлого года было проведено выскабливание полости матки по факту замершей беременности (срок 7 недель). Лечили сокращающими и антибоитиками 5 дней. После выписали. С доктором договорились, что противозачаточные будут назначены в случае если менструальный цикл не восстановится в течение 2-х-3-х месяцев. Первые месячные пришли 15 декабря прошлого года. Продолжительность была 3 дня не считая нескольких дней мазни до и после (в целом дней 7-8). Вторые месячные пришли 10 января 2014 года, кровяные выделения закончились 14 января. С 15 явнваря по сегодняшний день 20 января, т.е. уже 6 дней, идет коричневая необильная мазня без запаха, болей нет. Доктор сказал что такое вполне возможно и нужно подождать до середины цикла, если не пройдет то делать УЗИ и смотреть в чем дело. Влпрос: может ли такое быть после выскабливания полости матки и нормально ли это? Спасибо.
Добрый день, Светлана. в таком случае КОК назначаются для реабилитации и с целью профилактики гормональных нарушений. Минимальный срок приема 5-6 месяцев. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.