Консультации / Педиатрия

Отравление ребенка

Здравствуйте! Сынишке 1 год 10 мес. То что он отравился мы поняли 3 дня назад. Его вырвало. ночью после того как он пил воду его снова рвало. На следующий день мы вызвали скорую. На этот момент у сынишки держалась температура 37.7. В больницу забирать отказались. сказали вызвать участкового врача и чтобы она назначала лечение. Участковый врач увидев сонливость и вялость ребенка сказала что он может впасть в кому и у него обезвоживание, посоветовала вызвать скорую чтоб забрали в инфекционку. Вызвали скорую - врач осмотрев сына, сказала что причин для больницы нет, поноса нет (ребенок какает жидко раза 2 в день) температуры нет, рвоты нет. Посоветовала Эмигил и хилак форте и поить регидроном. Мы его им с самого начала поим. Прошло 2 дня. Сынишка также вялый. Температуры нет. Рвоты нет. Даем ему регидрон, начали поить тагансорбентом. Также пьем эмигил и хилак форте. Дала еще ему витамин С в каплях. Подскажите чем обусловлена вялость? как ему помочь? Плохо ли что он постоянно хочет спать. Плохой аппетит.
Здравствуйте! Оценить состояние ребенка возможно только при осмотре, вялость может быть при большой потере жидкости, а так же при угнетении работы ЦНС при инфекционной интоксикации. Рекомендую вам не дожидаться ухудшения состояния ребенка в домашних условиях. вы можете самостоятельно приехать в приемный покой любой ближайшей больницы и просить госпитализации. Сделайте анализ крови и мочи. Продолжайте выпаивать ребенка и еще раз пригласите педиатра.