Консультации / Проктология

Образование у ануса

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, чем бы это образование у ануса могло быть? Изначально выглядело шишечкой телесного цвета, потом пошла прозрачная жидкость, потом с другой стороны появилась дырочка. Сейчас оттуда, откуда шла белая жидкость стала большая ямка и вроде жидкость белого цвета. Еще есть трещина, про нее знаю, лечили свечками+ванночки из ромашки, не очень помогает. О больном: пол М, возраст 32, хр.заб: взк, ан.трещина. Температуры нет. Обычная температура 36 сегодня + 36,3 Понимаю, что надо на прием, но пока возможности нет, а сама уже от геморроя до свища подозреваю. Насколько страшной выглядит ситуация по фото? Можно ли что-то сделать (мази?) до визита к врачу? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, Вам следует сходить к проктологу. Ситуация на фото не выглядит страшной. Налицо раздраженная область заднего прохода. Причин может быть множество, в том числе и ВЗК, и генитальный герпес (по описанию стадий развития процесса), и перианальные кондиломы 9по внашнему виду). если такая ситуация будет повторяться, сдайте анализ (мазок) на вирус простого герпеса 2 типа, папилломавирус. Если подтвердится наличие вирусной инфекции - следует провести специфическое лечение.