Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в голеностопе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болит правая нога в голеностопе, в нижней части, с внешней стороны (ниже выпирающей косточки) появилась небольшея припухлость и покраснение, которое как-бы огибает косточку снизу. Ощуущается сильная боль при ходьбе, которая сильно отдает в ступню, между пяткой и носком. Больно оттягивать ступню от себя. В состоянии покоя боли нет. Ногу не подворачивала (либо не заметила этого), травмы не было. Впервые почувствовала дискомфорт 3 дня назад, вечером, после того, как несла тяжелую сумку на вокзал. С утра следующего дня относила чемодан с вокзала, и после отдыха 2-3 часа дома уже появилась очень сильная боль. и вот сегодня, 2-й день при ходьбе нога очень болит и отдается в ступню очень сильно. Не можете подсказать, что это может быть и как можно лечить?
Возможно растяжение связок, возможно вальгусная деформация стопы на фоне прогрессирования плоскостопия, в любом случае вам показана очная консультация травматолога.