Консультации / Травматология и ортопедия

Боль вверху спины между лопатками, то в пояснице, то по бокам. Немеет мизинец на левой руке уже месяц

Здравствуйте! Меня уже больше года беспокоит спина. Боль то вверху спины между лопатками, то в пояснице, то по бокам. Немеет мизинец на левой руке уже месяц. Делала УЗИ - все органы в порядке. Делала 3 блокады. После первой - полгода ничего не беспокоило, вторая оказалась нерезультативной, и через пару дней боли продолжились. Третья продержалась месяц. Что делать? Может ли помочь электрофорез, ударно-волновая терапия или что-нибудь еще? Неужели нужно постоянно делать блокады для облегчения боли? Больше года принимаю фаниган, который помогает и мази.. В последнее время использую мазь Вольтарен, которая немного снимает боль. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и получите консультацию нейрохирурга или ортопеда.