Консультации / Гинекология

Эктопия шейки матки

Здравствуйте ! В июле 2013 года у меня появились жалобы на частое мочеиспускание и тянущие боли в низу живота прям над лобком и боли в левой подвздошной области. Так же у меня давно года 2 тянущиеся слизистые беловатые выделения из влагалища , появляющиеся во время акта дефикации .Обратилась к урологу , сдала анализ мочи - в норме и сделала УЗИ почек и мочевого пузыря тоже в норме . Сходила к гинекологу : во время осмотра была обнаружена эктопия шейки матки , мне 21 год . Узи гениталий : в норме .Мазок из влагалища показал признаки хронического воспаления . Посев из цервикального канала : Streptococcus agalactiae 10 в 6й степени , так же во влагалище Ureaplasma species других инфекций не обнаружено . Лечилась : Аугментин , Доксицикллин , свечи Гексикон , Полиженакс , флуконазол , затем Вагилак . После лечения неделю не было выделений , потом опять начались , позывы на мочеиспускание не уменьшились . Через 3 месяца повторно сдала анализы :Уреаплазма не обнаружена , Посев из цервикального канала : Streptococcus agalactiea 10 в 4 степени . Затем 10 дней вставляла на ночь тампоны : димексид , лидаза , алоэ , новокаин . Неделю не болел низ живота , мочеиспускание было в норме , выделения уменьшились . Затем опять после того как замерли ноги появились обильные слизистые беловатые выделения и частое мочеиспускание , в середине цикла боли в левой подвздошной области несколько дней . Что вы посоветуете ?
В вашем случае рекомендую исключить бактериальный вагиноз и кандидоз. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.