Консультации / Гастроэнтерология

Профилактика НПВП-гастропатий

Уважаемая Елена Анатольевна! В силу ряда заболеваний, возникла необходимость длительной терапии НПВП .Возможно ли для профилактики сочетать их прием с де-нолом и омепразолом одновременно?Следует ли принимать де-нол до НПВП и за какой период времени? С уважением.
Здравствуйте, нужно учитывать состояние желудочно-кишечного тракта, если проблем нет, можно использовать только омепразол. Что касается продолжительности, затрудняюсь точно сказать, все зависит от дозы и длительности приема НПВП.