Консультации / Эндокринология

Набор веса после родов

Здравствуйте Екатерина Николаевна!Прошу вашей помощи.Мне 23 года,6 месяцев назад я родила малыша,роды первые.Мой рост 158 см., добеременный вес 59 кг.За беременность набрала 23 кг.,хоть очень следила за питанием и старалась питаться правильно,но вес рос просто на глазах,отеков у меня не было.После родов у меня ушло 10 кг.,и за первый месяц кормления грудью я сбросила ещё 6 кг.Малыша кормила грудью всего 1,5 месяца,и на период окончания лактации у меня оставалось всего 7 лишних кг.,лактацию прекращала постепенно,грудь не перевязывала и не пила никаких таблеток для прекращения выработки молока,молоко уходило постепенно без затвердений и болей.Надеялась что после прекращения лактации смогу вернуться в свой добеременный вес,но не тут то было,вес наоборот стал стремительно расти.Уже 4,5 месяца не кормлю грудью,за это время набрала ещё 4 кг.,причем набираю скачками,у меня стали сильно выпадать волосы,мучает бессоница,раздражительность,к утру сильно отекаю,хоть жидкости пью не много,головные боли, менструация проходит болезненно и не регулярно,так же молоко всё ещё выделяется с груди.Обращалась с этой проблемой к своему гинекологу,она только сказала что это гормональное и нужно обращаться к эндокринологу,а по своей части назначила мне принимать Ярину в течении полу года,я ещё её не принимала.Так же я делала узи щитовидки,в заключении узи написано что структурных патологий не выявлено.Так же моя гинеколог уверенна что по гинекологии у меня всё замечательно.Я Вас очень прошу о помощи,Подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать чтоб убедится всё ли в порядке?Извините если очень много писанины,просто изложила всю свою проблему в деталях.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, АТПО, Индекс НОМА, С пептид.