Консультации / Офтальмология

Меня зовут Айнур, мне 23 года, ж.пол. У меня левый глаз (-3,5), а правый (-3).Какие витамины лучше помогают поддерживать зрение и оказывают какой- то эффект(ну чтоб и дальше на ухудшение не шло

Здравствуйте! Меня зовут Айнур, мне 23 года, ж.пол.. Слабость зрения я заметила на 1 курсе (-1,5), когда мне было 19 лет. А сейчас у меня левый глаз (-3,5), а правый (-3). я окончила Вуз( нагрузка была слишком большая на глаза). Надеваю очки только когда смотрю телевизор или же когда сижу далеко и ничего не вижу( только при необходимости). Принимала лечение у окулиста (2010 г.) . Он приписал мне Vita-optic по 1 таблетке три раза в день во время еды, и приписал мне электрофарез (но я его не прошла , только лишь выпила вирамины) . Летом 2011 года прошла курс цветовой терапии. Курс тренировок состоял из 15 ежедневных сеансов по 2 минуты на каждом аппарате. Это были 1) прибор(очки) я надевала на глаза , в них светит зеленый свет и моей задачей было смотреть на свет. 2) на втором аппарате я смотрела в отдельности каждым глазом в течение 2 -х минут на красный свет 3) третий аппарат "ручеек" назывался. Далее после окончания курса врач приписал мне таблетки Рейтоил по 1 таблетке 1 раз в день ( 2 упаковки выпила). Уже 1,5 года как ничего не принимаю. К сожалению, не смогу прикрепить анализы или обследования, или прикрепить фото результатов ( они хроняться в картотеке врача) . Не подскажите ли Вы какие витамины лучше помогают поддерживать зрение и оказывают какой- то эффект(ну чтоб и дальше на ухудшение не шло). Операции боюсь и вообще можно ли обойтись без операции. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Из витаминов советуем курс таблеток Витрум-вижн 1 таб. х 3 раза в день, 2 месяца, затем таб. Миртелене форте 1 таб. х 3 раза в день 1 месяц.