Консультации / Травматология и ортопедия

Беспокоит боль в ногах

Здравствуйте.Мне 41год.В последнее время у меня выраженная боль при хождении в области безымянного пальца ноги.При ощупывании-боли нет,только при хождении,такое ощущения,будто там какие-то шипы...Возможно,идет деформация ступни и при хождении происходит механич.нагрузка и возникает боль.В прошлом году это явление было на правой ноге,где у меня явно выражена вальгусная деформация большого пальца(подтверждено рентген.снимком).Теперь -на левой,где эта патология визуально не выявлена. И еще стала беспокоить левая нога: "крутит",особенно на изменения в погоде;ощущение прохлады,будто смазали ментолом и появилась резкая боль в колене при движении...У нас наследственно, по материнской линии,деформирующий артроз.Понимаю,что мне этого не избежать и первые симптомы уже дают о себе знать.Делала только рентген.снимок стопы и анализ на мочевую кислоту(показатель в норме-237мкмоль/л).У меня к вам вопрос.На что обратить внимание?Возможно ли этот процесс как-то приостановить или облегчить?К какому специалисту лучше обратится?Какие анализы необходимо сделать и какие обследования пройти?
У вас прогрессирует поперечное плоскостопие, показано ношение индивидуальных ортопедических стелек.