Консультации / Гастроэнтерология

Рвотный рефлекс при виде пищи, либо на запах

Здравствуйте! Сыну 1 год и 8 месяцев (грудью еще кормлю) началось с молочных каш, как ложку подношу, так рвотный рефлекс, бабушка все-таки попробовала ложечку дать, так все фонтаном потом.. супы сейчас кушаем только если мелко помять, а если картошечка попадется, то весь суп наружу..Так вот.. заболели как третий день на кухню забегает с позывами рвоты, и при нем ничего нельзя поесть рефлекс рвоты. 3 дня ест мало, но я и не настаиваю..пьет хорошо. С чего нам начать? мы переехали в новый район, врачи все новые для нас..боюсь время терять на не нужное обивание порогов поликлиники
Здравствуйте. Надо показать ребенка гастроэнтерологу, уточнить причину рвоты и доктор назначит лечение при необходимости Могла сыграть роль перемена места жительства или наслоилась вирусная инфекция, может быть такая реакция чисто неврологическая на новый вид пищи. надо разбираться и тогда уже корректировать